На закупку техники «Карелэнерго» затратит 22,8 млн. рублей

"Карелэнерго" в 2011 году планирует приобрести 19 единиц техники, в том числе специальной на сумму 22,8 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В 2010 году транспортный парк «Карелэнерго» пополнили 16 единиц техники. Среди них автомобили УАЗ и ГАЗ для перевозки оперативных выездных ремонтных бригад, бурильно-крановые машины на гусеничной и колесной тяге, экскаватор, передвижная электролаборатория, снегоход. В 2009 году филиал приобрел 17 УАЗиков, что в значительной степени обеспечело потребность производственных отделений в технике для оперативных выездов.
На 2011 год планируется приобрести еще 19 единиц техники. Предпочтение отдано бригадным автомобилям. Также будут поставлены и несколько тяжелых машин: автокран, два автоподъемника, экскаватор, грузовые автомобили, тяжеловозные прицепы. В перечне необходимой техники есть снегоходы с прицепами.
Всего в 2011 году на обновление автопарка филиал «Карелэнерго» планирует потратить 22,8 млн. рублей. Для сравнения: в 2009 году эта статья расходов составляла 6,2 млн., в 2010 – 14,5 млн. рублей.
«Рост расходов на технику связан как с необходимостью заменить изношенный автотранспорт и обеспечить оперативную деятельность выездных бригад, так и с тем, что «Карелэнерго» увеличивает долю работ, выполняемых хозспособом, в том числе мероприятия по технологическому присоединению и ремонтной программе», — говорится в сообщении предприятия.

Автор:

Новости партнеров