Группа ЛСР инвестирует в строительство жилого микрорайона в Подмосковье 10 млрд. рублей

«Мосстройреконструкция» (предприятие Группы ЛСР) построит жилой микрорайон эконом-класса в Домодедово Московской области. Как сообщает пресс-служба группы, соответствующий инвестиционный контракт компания заключила с ООО «Большое Домодедово», владельцем прав на земельный участок.

Согласно условиям контракта, «Мосстройреконструкция» в качестве застройщика возведет многоэтажный жилой комплекс «Южный» общей площадью квартир около 325 тыс.кв.метров. «Большое Домодедово» обеспечит строительство внешних инженерных сетей и их подключение к головным источникам магистральных сетей.

Общий объем инвестиций «Мосстройреконструкция» в проект составит 10,4 млрд. руб. Согласно условиям контракта, 78,5% общей продаваемой жилой площади в построенном микрорайоне – 255 тыс.кв.метров квартир и 8 тыс.кв.метров коммерческих помещений — будет передано ей в собственность для реализации.

Начать строительство микрорайона «Южный» планируется в 4 квартале 2011 года, ввести в эксплуатацию первые дома уже в декабре 2012 года, завершить строительство всего комплекса – в 4 квартале 2015 года.

Жилой комплекс «Южный» будет представлен 26 домами от 7 до 17 этажей серии «Евро’Па». Комплексная застройка микрорайона также предполагает строительство объектов социальной инфраструктуры: трех детских садов, двух общеобразовательных школ и надземной автостоянки.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также в Украине.
В 2009 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 024 млн руб.

Автор:

Новости партнеров