Ленобласть уравнивает тарифы на электричках с городскими

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленобласти утвердил правила применения тарифов для граждан за проезд в пригородном железнодорожном сообщении на территории региона. Как отмечает департамент информационной политики регионального правительства, с их  введением стоимость проезда в электричках из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область и обратно на одно и то же расстояние будет одинаковой.
В правила внесены уточнения, касающиеся взимания платы за проезд по конкретному маршруту. Уточнено, что на территории Ленинградской области взимается только покилометровая плата. Поездка внутри региона оплачивается с использованием посадочного тарифа (фиксированного проезда за первые 14 км).
Стоимость проезда в электричке по Ленобласти составит 2 рубля 36 коп. за километр и 33,04 рубля за первые 14 км (посадочный тариф).
Как сообщалось ранее, с 1 января 2011г.из-за разных тарифов, установленных в городе и области, пассажиры за билет, приобретенный на территории области платили в 2 раза больше, чем из города. Проблема была вызвана тем, что областная компания-перевозчик с 2010г перешла с позонной оплаты на покилометровую. Тогда два региона договорились между собой об одинаковом тарифе. Но правительство Петербурга с 1 января 2011г внесло новшество. А Ленобласть отложила пересмотр расценок.

Автор:

Новости партнеров