В Петербурге пройдет Балтийский научно-инженерный конкурс для школьников

В Санкт-Петербургском государственном университете сегодня пройдет седьмой Балтийский научно-инженерный конкурс. Научные исследования более 250 школьников из разных регионов России и стран СНГ будут представлены в формате выставки научных достижений.
Как сообщают организаторы, в конкурсе участвуют работы в области естественных, точных наук и истории, которые оценивают известные ученые, преподаватели и бизнесмены. В 2011 году впервые начнет работу историческая секция.
Дипломы победителей Всероссийской олимпиады «Балтийский научно-инженерный конкурс» с 2008 года соответствуют сертификатам ЕГЭ по математике. Высокий уровень научных исследований, представленных на конкурсе, ежегодно подтверждается в США на всемирном финале Intel-ISEF. С 2001 года 27 петербургских школьников стали его лауреатами.
Традиционно конкурс собирает более 200 учащихся из 30 регионов России и стран СНГ.
Также в рамках конкурса пройдет ярмарка научных достижений школьников.
Как отмечают организаторы, конкурс вызывает неизменный интерес представителей бизнес-сообщества. Более 10 компаний ежегодно принимают участие в работе бизнес-жюри конкурса.
Среди них представители компаний Intel, Центра разработок компании EMC, петербургской лаборатории HP, компании «Софтбаланс», издательства «ВHV-Петербург» и т.д. Генеральным спонсором конкурса выступает петербургская Группа компаний «ТЭТРА Электрик».

Автор:

Новости партнеров