Петербургская консерватория «сэкономила» на ремонте кровли 6,3 млн. рублей

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении ремонта кровли в консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом сообщает пресс-служба городского следственного управления.
Из материалов уголовного дела следует, что 15 апреля 2010 года «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) им. Н.А. Римского-Корсакова» заключила договор на ремонт кровли с «ОлимпСтрой». По условиям договора компания должна была начать работы в течение двух дней с момента получения аванса.
13 августа 2010 года сотрудники консерватории приняли работы по данному договору, а денежные средства в сумме более 6 млн. 700 тыс. рублей были переведены на счет «ОлимпСтройа».
В ходе проведения внутреннего служебного расследования было установлено завышение сметной стоимости работа на 6,3 млн. рублей.

Напомним, это уже втрое уголовное дело, возбужденное в отношении петербургской консерватории. В декабре прошлого года по этой же статье было возбуждено уголовное дело по невыполнению госконтракта на 7 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров