Суд по делу «жемчужного» прапорщика перенесли на 24 февраля

Суд по делу "жемчужного" прапорщика — Вадима Бойко отложен до 24 февраля. Сегодняшнее заседание было перенесено по просьбе потерпевшей стороны, так как новый адвокат Дмитрия Семенова Валентина Дулова не успела ознакомиться с материалами дела, передает ИА Regnum.
Защита обвиняемого Вадима Бойко ходатайствовала сегодня о том, чтобы ход судебного процесса не транслировался в интернете в режиме онлайн. По словам адвоката Бойко, это может повлиять на правдивость показаний свидетелей, проходящих по делу, и привести к сговору между ними. Сторона обвинения и суд согласились с доводами защиты подсудимого.
Однако другое ходатайство стороны Вадима Бойко суд отклонил. Адвокат подсудимого просила суд возвратить уголовное дела на дополнительное расследование прокурору, так как в обвинительном заключении, по мнению адвоката, содержится множество нарушений процессуального характера.
Напомним, 31 июля В.Бойко принимал участие в разгоне акции у Гостиного двора. По свидетельству очевидцев, милиционер с жемчужным браслетом на руке ударил одного из митингующих дубинкой по голове, обзывал участников акции "хорьками" и нецензурной бранью. Сам В.Бойко вину свою не признал.
Прапорщик Бойко обвиняется по статье 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств.
По информации регионального ГУВД, 21 сентября на прапорщика Бойко было совершено нападение, в ходе которого он был ударен по голове тяжелым предметом.

Автор:

Новости партнеров