На петербургский военно-морской салон соберутся представители 91 страны

В Петербурге с 29 июня по 3 июля 2011 года пройдет V Международный Военно-морской салон. Эта одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения и морского вооружения проводится 1 раз в 2 года. О своем желании посетить Военно-морской салон заявили представители 91 страны. Об этом сообщила губернатор Валентина Матвиенко в ходе рабочего совещания по его подготовке, передает пресс-служба администрации города.
«Очевидно, что петербургский салон завоевал популярность в мире. Он не только демонстрирует возможности нашего судостроения, но и оказывает ему серьезную поддержку», — сказала губернатор. Она подчеркнула, что салон приобрел всемирный статус, и уровень подготовки к нему должен быть соответствующим.
Салон традиционно проводится на территории выставочного комплекса Ленэкспо. На сегодняшний день зарегистрировано более 330 участников из разных стран, сформирован проект программы. Помимо научных конференций и заседаний, в гавани состоится показ кораблей ВМФ и других стран. В небе над акваторией Финского залива пройдут демонстрационные полеты морской авиации.

Автор:

Новости партнеров