Суд по делу «жемчужного» прапорщика перенесен на 16 марта

Куйбышевский районный суд Петербурга сегодня перенес на 16 марта  заседание по делу "жемчужного" прапорщика Вадима Бойко, которого обвиняют в превышении служебных полномочий во время акции протеста оппозиции. Адвокат  Бойко, сообщила суду, что ее подзащитный  в настоящее время находится в госпитале. Причины госпитализации адвокат сообщить журналистам отказалась.
Суд на В.Бойко первоначально был назначен на 15 февраля. Заседание было перенесено на 24 февраля  по просьбе потерпевшей стороны, так как новый адвокат Дмитрия Семенова  не успела ознакомиться с материалами дела.

Напомним, 31 июля В.Бойко принимал участие в разгоне акции у Гостиного двора. По свидетельству очевидцев, милиционер с жемчужным браслетом на руке ударил одного из митингующих дубинкой по голове, обзывал участников акции "хорьками" и нецензурной бранью. Сам В.Бойко вину свою не признал.
Обвинение Бойко было предъявлено в сентябре 2010 года по статье 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств.
По информации регионального ГУВД, 21 сентября на прапорщика Бойко было совершено нападение, в ходе которого он был ударен по голове тяжелым предметом.

Автор:

Новости партнеров