В.Матвиенко предложила продлить работу поликлиник до 21 часа

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила продлить работу поликлиник до 21 часа для удобства работающих горожан. Об этом она заявила на расширенной коллегии комитета по здравоохранению, сообщает пресс-служба администрации города.
Как подчеркнула губернатор, сейчас главная цель – доработать Региональную программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, призванную коренным образом изменить ситуацию в отрасли. Она будет реализована в рамках федеральной программы на средства от повышения на 2% с января 2011 года ставки страховых взносов на обязательное медицинское страхование. За счет этого в здравоохранение города будет инвестировано 14,7 млрд. рублей. Основные средства программы будут направлены на оснащение учреждений медицинским оборудованием и на ремонт зданий, на совершенствование оказания экстренной помощи, увеличение объемов хирургического лечения пациентов с острым инфарктом миокарда и инсультом.
В.Матвиенко отметила, что за укомплектованность поликлиник штатами ответственность несут главные врачи и главы районов.
Губернатор сообщила, что сейчас в среднем зарплата медиков составляет 23,6 тысячи рублей. А с 1 июля 2011 года повышение составит от 3-х до 5,5 тысяч рублей.

Автор:

Новости партнеров