В Псковской обл. сдадут в эксплуатацию 4 мегафермы

В Псковской области в первом полугодии 2011 года сдадут в эксплуатацию четыре молочно-товарных комплекса на 1,2 тыс голов каждый. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно графику первой (к 1 апреля) будет сдана мегаферма в дер. Недомерки Новосокольнического района. Еще две введут в строй до 1 июня в Куньинском (дер. Боталово) и Великолукском районах (дер. Малахи). В дер. Гришкино Бежаницкого района Псковской области молочно-товарный комплекс введут в эксплуатацию до 1 июля 2011 года.

Строительство мегаферм идет в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы» в рамках национального проекта по развитию АПК. Инвестором проекта выступает «Великолукский молочный комбинат» при поддержке администрации региона и Сбербанка.

Проект Великолукского молочного комбината признан крупнейшим в Северо-Западном регионе России. В результате выхода на проектную мощность предприятие намерено увеличить существующие объемы переработки молока до 600 тонн в сутки (220 тыс. тонн в год).

Автор:

Новости партнеров