МИД разрешил россиянам ездить в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Министерство иностранных дел России разрешило россиянам ездить на египетские курорты, расположенные на побережье Красного моря. Однако советует избегать поездок в другие районы страны.

Как говорится в сообщении ведомства, в Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает быть напряженной. Вместе с тем ситуация на основных красноморских курортах Египта — в Хургаде и Шарм — эль-Шейхе — оценивается как нормальная.

В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на курорты, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. «Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в феврале 2011 года МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок Египет после беспорядков прокатившихся по стране в январе-феврале.
С 10 февраля авиакомпании приостановили выполнение полетов между российскими городами и египетскими курортами.
В настоящее время почти все западные страны сняли запреты на поездки своих граждан в Египет.

Автор:

Новости партнеров