Прокуратура занялась свалками в Курортном районе Петербурга

Прокуратура занялась несанкционированными свалками бытового мусора в Курортном районе Петербурга. В ходе проверки, на территории поселка Комарово выявлены 3 несанкционированные свалки, сообщает городское надзорное ведомство.
По выявленным нарушениям направлены в суд 3 иска с требованием обязать местную администрацию  в 10-дневный срок ликвидировать  свалки.

В целях ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора прокуратура проведет проверки  на территории всех 11-ти  муниципальных образований Курортного района.

Напомним, по официальным данным, мегаполис производит 8 млн. кубометров ТБО. По заявлению городских властей, Северной столице не угрожает участь итальянского Неаполя. Город справляется со всем объемом производимого бытового мусора.
По заверению властей, несанкционированных свалок в Петербурге практически нет, если случаются, то по вине  недобросовестных перевозчиков.

В Ленобласти ситуация также улучшилась, за прошлый год там выявлено 1,5 тыс. несанкционированных свалок, образованных населением, наложено штрафов на 25 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров