На пороге НИИ им. Вишневского умер 40-летний мужчина

В Москве по факту смерти 40-летнего жителя Свердловской области Максима Головизнина у ворот института хирургии им. А.В.Вишневского проводится доследственная проверка. Инцидент произошел 14 апреля.

Секретарь бюро совета свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Максим Головизнин скончался в Москве из-за того, что врачи не оказали ему необходимой помощи.  Как следует из сообщения на официальном сайте регионального отделения партии, Головизнин скончался 14 апреля 2011 года в возрасте 40 лет. В Москву он приезжал на съезд партии.

Как сообщает сегодня Следственный комитет, в настоящее время следователи проводят опрос очевидцев, сотрудников медицинского учреждения. Назначено и проводится судебно-медицинское исследование. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников и врачей медицинского учреждения.

По предварительным данным, М.Головизнин  почувствовал себя плохо. Знакомые Головизнина доставили его к зданию института хирургии имени А.В.Вишневского, расположенного на улице Б.Серпуховская в  Москве. Однако сотрудник охраны, несмотря на то, что потерпевший потерял сознание, отказался пропускать мужчин на территорию медицинского учреждения, ссылаясь на то, что тот не доставлен автомобилем «Скорой помощи». Через некоторое время прибывшая бригада «Скорой помощи» зафиксировала смерть мужчины.

По информации РСН, в Минздравсоцразвития утверждают, что  Максима Головизнина доставили в московский НИИ имени Вишневского уже мёртвым.

«Исходя из положений судебной медицины, институт не имеет права принимать труп, так как это может повлиять на проведение следственных мероприятий», – заявили в пресс-службе ведомства.

Автор:

Новости партнеров