ОЛМА: К середине дня

Индекс РТС (12:32): 2022.92 (+1.75%), индекс ММВБ: 1776.69 (+1.20%)
В среду в начале торгов в секторе высоколиквидных бумаг наблюдалось продолжение повышения по мере улучшения внешнего фона. Рынки приходят в себя после первой реакции на изменение прогноза по суверенному рейтингу США – происходящее напоминает сцену из мультфильма, в которой сказочный персонаж, получивший сказочной кувалдой по своей сказочной голове, тут же вскакивает полным бодрости и задора. Бодрость и задор пытаются демонстрировать и российские участники рынка, и пока им это удается. К середине дня акции Газпром нефти (SIBN) на ММВБ подорожали на 4.0%, Транснефти (TRNFP) и АФК Система (AFKS) — на 3.1%, Полюс Золото (PLZL) – на 2.5%, Мечела (MTLR) – на 2.4%, Уралкалия (URKA) – на 2.3%, Роснефти (ROSN) и ММК (MAGN) – на 1.8%. В ближайшее время характер торгов может оказаться под влиянием потока корпоративной отчетности — сегодня ожидается отчетность высокотехнологичных корпораций Apple и AT&T, банка Wells Fargo. Кроме того, в 18:00 мск ожидаются данные по продажам домов на вторичном рынке в США.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Красноярской ГЭС (KRSG) на ММВБ подорожали на 5.7%, Ростовэнергосбыта (RTSB) – на 5.3%, банка Возрождение (VZRZ) – на 4.7%.
Азиатские фондовые индексы закрылись в плюсе, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник.

Автор:

Новости партнеров