Шведская NCC построит крытый стадион для ФК «Зенит»

Шведский холдинг NCC примет участие в строительстве крытого стадиона в Удельном парке на тренировочной базе ФК «Зенит» в Петербурге. Как сообщает пресс-служба концерна, строительство будет осуществляться в рамках четырехлетнего соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между NCC и "Зенитом" накануне.

Крытый стадион на базе появится уже в этом году — до начала зимнего сезона, чтобы команда смогла проводить тренировки в благоприятных условиях. Площадь будущего стадиона составит около 1 тыс. кв. метров. Трибуны на стадионе не предусмотрены. На этой площадке круглогодично будут проходить тренировки основного и молодежного составов ФК «Зенит».

Шведский концерн намерен осуществить весь цикл работ по строительству крытой арены, а клуб, по словам коммерческого директора ФК «Зенит» Дмитрия Манкина, примет участие в рекламе и продвижении бренда спонсора.

NCC – одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом, превышающим 5 млрд. евро, и численностью персонала более 18 тысяч человек. Концерн осуществляет деятельность в странах Северного (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания),, Балтийского (Эстония, Литва, Латвия) регионов, Германии и России.
С 1977 года предприятия холдинга NCC занимались промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и разных регионах России, реализовав более 500 проектов.
В настоящее время деятельность концерна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области развивается в двух направлениях: инвестиционное жилищное строительство и строительство дорог.
Жилой комплекс «Шведская крона» строится на границе с Удельным парком в Приморском районе и будет состоять из 10-ти жилых домов. Общая площадь объекта – 60 тыс. кв. м. Завершение строительства намечено на 2014 год. Общий объем собственных инвестиций в проект составит 5 млрд. руб.

Автор:

Новости партнеров