Владимир Путин доволен качеством отечественных продуктов

Премьер-министр Владимир Путин доволен качеством российских продуктов. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы депутатов после оглашения отчета в Госдуме о деятельности правительства за 2010 год. "Говорить о том, что ухудшается качество отечественных продовольственных товаров, я считаю, не очень корректно. Все-таки наш отечественный производитель дает очень качественный продукт",- заявил премьер.
При этом он открыл депутатам "маленький секрет". "Виктор Алексеевич Зубков регулярно снабжает меня молочными продуктами с отечественных ферм. Вчера только прислал сливки, кефир, творог. Замечательный продукт". При этом премьер заметил, что это не какой-то эксклюзивный товар, а то, "что идет с конвейера, то, что делают и в продажу пускают".
Путин предложил депутатам обратиться за продуктами к Зубкову, он вам, "за долю малую", тоже пришлет.

Напомним, 11 марта текущего года президент Медведев выразил обеспокоенность продовольственной безопасностью страны из-за значительного импорта мяса. "По мясу мы пока в значительной мере «подсажены» на импорт, и это нашу продовольственную безопасность как минимум не улучшает, " — сказал президент Д.Медведев на встрече с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

Автор:

Новости партнеров