Фанаты «Зенита» обкидали камнями поезд «Малая Вишера-Петербург»

Электропоезд, сообщением «Малая Вишера — Санкт-Петербург», во вторник  был обкидан камнями.  Инцидент произошел  около 22.00 мск.   В данном поезде следовали болельщики ФК «ЦСКА» в сопровождении сотрудников транспортного ОМОНа и наряда сопровождения из числа сотрудников патрульно-постовой службы региональной полиции.  Как сообщает УТ МВД РФ по Северо-Западу, болельщики направлялись в Петербург на футбольный матч. Пострадавших нет, но в  головном вагоне поезда было разбито два окна.

Во время прибытия электропоезда на ст.Поповка в вагон зашел мужчина и сорвал стоп-кран. В этот момент со стороны платформы подбежало несколько десятков человек, которые обкидав поезд камнями, попытались проникнуть в вагон с болельщиками.  Никто из болельщиков и пассажиров не пострадал. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. В ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий, по «горячим следам», были задержаны трое 24-летних жителей г.Колпино. Задержанные оказались активными членами фан-клуба ФК «Зенит».
В настоящий момент по данному факту проводится проверка. В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Решается вопрос о возмещении ущерба, причиненного ОЖД.

Автор:

Новости партнеров