ОЛМА: К середине дня

Индекс РТС (12:25): 2043.59 (+0.15%), индекс ММВБ: 1787.88 (+0.41%)
В пятницу торги проходят без сильных движений на низких объемах. К середине дня акции ФСК ЕЭС (FEES) на ММВБ подорожали на 0.8%, Газпрома (GAZP) и ТНК-ВР Холдинга (TNBP) – на 0.6%. Тем временем Полюс Золото (PLZL) потерял 0.4%, Роснефть (ROSN) и НЛМК (NLMK) – по 0.2%. Затишье на рынке объясняется отсутствием нерезидентов – во многих западных странах (включая Великобританию и США) сегодня выходной, торги не проводятся. Выходной в Европе и США означает, что сегодня маловероятно не только повышение активности участников торгов, но и появление поводов к активным действиям – календарь корпоративной отчетности и экономической статистики на сегодня выглядит почти пустым. Впрочем, внимание трейдеров могут привлечь и внутренние новости. Например, сегодня Татнефть (TATN) может опубликовать отчетность по международным стандартам за прошедший год.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции ОМЗ (OMZZ) на ММВБ подорожали еще на 22.2%, обыкновенные акции Нижегородской сбытовой компании (NNSB) – на 6.8%, концерна Калина (KLNA) – на 6.3%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Большинство европейских фондовых площадок сегодня закрыто по случаю Страстной пятницы.

Автор:

Новости партнеров