При пожаре на Комендантском проспекте пострадали женщина и ребенок

В Петербурге накануне из-за пожара в квартире на Комендантском проспекте эвакуировали 20 человек, 56-летняя женщина и 3-летний мальчик получили отравление угарным газом и были госпитализированы.

Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, пожар произошел днем во втором корпусе дома № 16 по Комендантскому проспекту. В 5-комнатной квартире, расположенной на пятом этаже, выгорели комната и коридор на общей площади 21 кв. метр. В квартире этажом выше обгорела оконная рама.
Из задымленного подъезда по маршевой лестнице пожарные эвакуировали 20 человек. 56-летняя женщина и 3-летний мальчик получили отравление угарным газом и были госпитализированы.

Ночью спасатели эвакуировали шестерых человек из дома на бульваре Новаторов. Как сообщает городское спасательное ведомство, в 3-комнатной квартире выгорела 10-метровая комната. Из горящей квартиры пожарные эвакуировали мужчину 1959 года рождения. Еще пять человек были эвакуированы с вышележащих этажей при помощи спасательных устройств. Никто не пострадал.

По данным городского управления МЧС, в Петербурге 21 апреля произошло 9 пожаров. Пострадали два человека.

Автор:

Новости партнеров