В ОЭЗ «Санкт-Петербург» приходят новые инвесторы

В инновационную ОЭЗ «Санкт-Петербург»,  согласно решению Экспертного совета, придут 4 новых инвестора – ЗАО «АрСиАйСинтез», ООО «НВК Синтез», ЗАО «МБНПК «Цитомед», ЗАО «АТРИ».

Как сообщают в ОАО "ОЭЗ", эти компании успешно  защитили свои бизнес-планы. В ближайшее время компаниям предстоит заключить соглашение о ведение технико-внедренческой деятельности на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» с Минэкономразвития. РФ.

Новые резиденты будут вести свою деятельность на участке «Новоорловская», инженерная подготовка которой завершится в 2012 году. Сегодня на участке идут работы по строительству временных инженерных сетей и таможенной инфраструктуры для обеспечения резидентов возможностью начать реализацию своих проектов и выйти на строительную площадку уже в текущем году.

По словам руководителя филиала ОЭЗ в Санкт-Петербурге Олега Мельникова, приход новых инвесторов в ОЭЗ «Санкт-Петербург» и реализация резидентами заявленных проектов дают дополнительный стимул для развития инфраструктуры участка «Новоорловская» и проекта ОЭЗ в целом. «Наша задача как управляющей компании – обеспечить качественное бизнес-администрирование компаний-инвесторов, в том числе, в реализации заявленных проектом гарантий», — отмечает Олег Мельников.

ЗАО «МБНПК «Цитомед» на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» реализует проект по созданию научно-промышленного комплекса по исследованию и производству активных фармацевтических субстанций.
Результатом выполнения проекта будет выпуск новых оригинальных препаратов, собственные технологии получения оригинальных молекул, которые применяются в медицине как иммуномодулирующие препараты.
Инвестиции в проект составляют 210 млн. руб.

ООО «НВК Синтез» на участке 0,9 га на территории ОЭЗ  реализует проект по
разработке новых отечественных высокотехнологичных марок ИОС .
Инвестиции в проект составят 48, 7 млн. руб.

ОЭЗ «Санкт-Петербург» расположена на двух площадках: на территории «Нойдорф» (пос. Стрельна, площадью около 18,930 гектаров) в Петродворцовом районе, и в Приморском районе — на территории севернее лесопарка Ново-Орловский (около 110,4 гектаров). Общая площадь двух площадок составляет 130 гектаров.
На сегодняшний день на территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург» зарегистрированы в качестве резидентов 37 компаний.

Автор:

Новости партнеров