В Петербурге мошенники «заработали» на продаже авиа и ж/д билетов 10 млн. рублей

Следственное управление УТ МВД России по Северо-западному федеральному округу возбудило уголовное дело по факту совершения мошенничества организованной группой лиц в особо крупном размере.
Как сообщает пресс-служба ведомства, полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили гражданина Л., осуществляющего мошенническую деятельность с куплей-продажей авиа и железнодорожных билетов с 2010 года.
Схема мошенничества выглядела так: мошенники учредили компанию и от ее имени заключали договоры с коммерческими фирмами, аккредитованными для продажи билетов. При этом в договорах мошенники указывали возможность отсрочки платежа на срок от 3 до 5 суток. Затем «предприниматели» в течение первых двух-трех суток, пока действовала отсрочка платежа, получали билеты, которые оформляли на подставных лиц. Затем они сдавали билеты в кассы возврата, получая наличные деньги. Сначала они организовали свою «деятельность» в Москве, но, задолжав там крупные денежные суммы, перебрались в Петербург. Всего от их деятельности, как установлено, пострадали три фирмы. Им нанесен общий ущерб свыше 10 млн рублей.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время устанавливаются другие участники преступного сообщества, а также дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Автор:

Новости партнеров