«Коммунисты» не поддержат С.Миронова

Члены фракции КПРФ в законодательном собрании Санкт-Петербурга будут голосовать за отзыв из Совета Федерации спикера Сергея Миронова, сообщил  журналистам вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
При этом он подчеркнул, что "это не тот вопрос, по которому руководству  партии нужно специально собираться и обсуждать", сообщает сайт партии.

"Мы никогда не поддерживали ни Миронова лично, ни всю эту фальшивую комбинацию, когда глава Совета Федерации назначается в лидеры якобы оппозиционной партии "Справедливая Россия". Хочу заметить, что Миронов все последние годы не работал, а играл порученную ему роль в этом спектакле, так что мы, коммунисты, всегда желали его отставки", — подчеркнул И.,Мельников.

Как сообщалось, 18 мая Законодательное собрание Санкт-Петербурга планирует рассмотреть вопрос об отзыве С.Миронова из Совета Федерации. Инициатором рассмотрения этого вопроса стали депутаты от "Единой России".

Нахождение С.Миронова в Совете Федерации от Санкт-Петербурга недопустимо, поскольку он оскорбил свой город, заявил спикер Заксобрания Петербурга, лидер городского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов.

"Последней каплей, которая переполнила терпение "Единой России" и депутатов, было выступление Миронова на первомайской демонстрации, где он сказал, что Петербург — это самый коррумпированный город России", — сказал В.Тюльпанов в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Между тем С.Миронов ранее в четверг заявил, что будет рассматривать свой досрочный отзыв из верхней палаты как отзыв по политическим мотивам.

"Я не исключаю своей отставки с поста сенатора. И если депутаты Заксобрания Петербурга, делегирующие меня в верхнюю палату, отзовут меня, то это решение я буду рассматривать как отзыв по политическим мотивам. За мои политические убеждения. В силу того, что я являюсь лидером "Справедливой России" — партии, которая в оппозиции "Единой России", — сказал С.Миронов "Интерфаксу". Он добавил, что это будет главной и единственной причиной, по которой депутаты Заксобрания приняли именно такое решение.

Экс-руководитель партии «Справедливая Россия» представляет Законодательное собрание Санкт-Петербурга в Совете Федерации с 2001 года.

Автор:

Новости партнеров