Ремонт проспекта Добролюбова завершат к 25 мая

Все работы по капитальному ремонту проспекта Добролюбова в Петербурге завершат к 25 мая. В настоящее время начался окончательный этап работ по асфальтированию проезжей части проспекта. Об этом сообщает пресс-служба ПО «Возрождение» специалисты, которого ведут ремонтные работы.

В компании уточнили, что работы по укладке верхних слоев асфальтобетона на проспекте Добролюбова будут проводиться в 2 этапа с поэтапным ограничением движения. Работы по подготовке четной стороны проспекта к асфальтированию начались 2 мая. Участок от Большого проспекта Петроградской стороны до пересечения с Мытнинской наб. будет полностью заасфальтирован к 9 мая.

Асфальтирование нечетной стороны проспекта будет осуществляться с 10 по 25 мая. Капитальный ремонт проспекта будет полностью окончен 25 мая.
Совместно с ГИБДД разработаны специальные схемы организации дорожного движения. Так, в период закрытия движения по одной из сторон проспекта движение в направлении, попутном закрытой проезжей части, будет осуществляться по трамвайным путям. Предполагается кратковременное прекращение троллейбусного движения по проспекту, что связано с технологической невозможностью проезда троллейбусов по трамвайным путям вдали от контактной сети. Данное ограничение будет распространяться только на короткий период непосредственного асфальтирования проезжей части (около суток). Асфальтирование перекрестков будет осуществляться в особом режиме с учетом интенсивности транспортного потока.

В рамках контракта, заключенного с ГУ «Дирекция транспортного строительства», ПО «Возрождение» выполняет работы по капитальному ремонту проезжей части и трамвайных путей. В зону работ также входит благоустройство прилегающей к проспекту территории: обустройство свыше 6 тыс. м2 газонов, посадка деревьев. Более двух тысяч квадратных метров тротуаров компания замостила тротуарной плиткой.

Автор:

Новости партнеров