В Пскове приступили к реконструкции филармонии стоимостью 14 млн.руб.

В Пскове приступили к первому этапу восстановления концертного зала Псковской областной филармонии. В настоящее время проводятся топографические изыскания, монтаж вспомогательного оборудования и инвентаря, доставка строительных материалов на объект. Первый этап завершится к 19-му июня этого года, — сообщает пресс-служба регионального правительства.
Отметим, по итогам проведенного аукциона был заключен госконтракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ с ООО «Базис-Строй».
В перечень работ также включены перевод части системы электроснабжения на первую категорию, устройство поста охраны, отделочные работы.
Работа полностью завершится к 1 сентября 2011 года, — говорится в сообщении.

Напомним, пожар в Псковской областной филармонии произошел 24 декабря 2010 года. В результате возгорания пострадала часть сцены и сгорел концертный рояль Steinway & Sons стоимостью 5 млн рублей. Его приобрели за счет средств областного бюджета и благотворителей, но не успели застраховать. На восстановление главной концертной площадки Пскова из бюджета области направят около 14 млн рублей, еще 5 миллионов — на ее оборудование.

Автор:

Новости партнеров