Гостиничный фонд Петербурга в 2011г. пополнится на 1,3 тыс. номеров

В Петербурге к концу 2011 года введут 1,3 тыс. новых гостиничных номеров. Об этом сегодня сообщил журналистам глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. По его словам, в настоящее время отобрано несколько адресов, которые зарезервированы под строительство гостиниц. Однако чиновник не уточнил, где именно планируется строительство.

А.Чичканов также рассказал, что в течение двух месяцев будут созданы нормативы для мини-отелей. В настоящее время очевидно несовершенство законодательной базы по этому вопросу. Он также особо отметил, что будут определены требования для мини-отелей, которые располагаются в жилом фонде. Сегодня такие требования практически отсутствуют.

Напомним, проблему мини-отелей в Петербурге затронула губернатор Валентина Матвиенко на заседании правительства 5 апреля. Она объявила о грядущей тотальной проверке, которую пройдут не все. «Мы приветствуем работу мини-отелей, но только законных, цивилизованных, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам. Есть случаи, когда в Петербурге под видом мини-отелей открывают бордели, и это недопустимо», — сказала тогда В.Матвиенко.

Автор:

Новости партнеров