В Петербурге прошла выставка истории бренда Coca-Cola

В Петербурге в ТРЦ "Галерея" прошла выставка, посвященная 125-летию компании Coca-Cola. Ее открытие состоялось в четверг, 12 мая.
Экспозиция, уникальные предметы которой привезены из музея Coca-Cola в Атланте, рассказывала о развитии бренда на фоне исторических событий в мире, о появлении логотипа, об эволюции дизайна рекламных плакатов и фирменных бутылок и о сотрудничестве с Олимпийским движением.
На открытии выставки в Петербурге приветственное слово произнесли генеральный менеджер «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» по Северо-западу Константин Чукчуков и консул США Кеннет Дакворт.
На сцену также поднялся петербургский художник Дмитрий Шагин, который подарил для музея Coca-Cola в Атланте расписанную им вручную бутылку Coca-Cola с человеческий рост.

Отметим, компания Coca-Cola производит более 3,5 тыс. напитков и более 500 брендов, которые продаются в 206 странах мира.
Согласно финансовому отчету The Coca-Cola Company за первый квартал 2011 года, продажи компании в России выросли на 27% по сравнению с первым кварталом 2010 года. Российский рынок компании является лидером по росту продаж.
Общий объем продаж The Coca-Cola Company по всему миру вырос на 6%. Главным драйвером роста традиционно стала классическая Coca-Cola, продажи которой в первом квартале в мире прибавили 3%.

Автор:

Новости партнеров