Д.Медведев проведет большую пресс-конференцию в Сколково

Сегодня президент России Дмитрий Медведев проведет свою первую большую пресс-конференцию для российской и зарубежной прессы. Как сообщает пресс-служба Кремля, пресс-конференция начнется в 13:00 в Московской школе управления «Сколково».

Президенту можно будет задать вопрос на любую тему, поскольку мероприятие ни к какой-либо конкретной теме "не привязано".Сначала президент РФ предоставит слово находящимся в зале журналистам, а затем обратится к наиболее интересным, на его взгляд, вопросам, присланным через интернет-сеть. Общение продлится около 1,5 часов.

Накануне в своем Twitter Д.Медведев написал, «завтра буду общаться в Сколково с журналистами. Кому интересно — посмотрите. Начало — в час дня».

На пресс-конференцию аккредитовались более 800 журналистов. Из них около 300 – представители телекомпаний, 45 – представители радиокомпаний, 240 журналистов печатных изданий и интернет-СМИ, более 40 фотографов. Около 300 аккредитовавшихся журналистов представляют зарубежные масс-медиа, почти 500 – российские (в том числе 208 – региональные) средства массовой информации.

Будет осуществляться синхронный перевод на четыре языка: английский, немецкий, французский и японский.

Автор:

Новости партнеров