«Азот» в 2011г. направит 470 млн. рублей на инвестпроекты

Филиал «Азот» ОХК «Уралхим» в 2011 году на реализацию инвестиционных проектов направит 470 млн рублей, на капитальные вложения 381 млн рублей. Как сообщает пресс-служба предприятия, часть средств уже освоена.

В мае завершен проект реконструкции заводского причала, позволяющий увеличить объем отгрузки удобрений водным транспортом, а также проект возврата в производство концентрата сокового пара, снизивший объем сброса загрязняющих веществ.

Продолжаются реконструкция водооборотных циклов и установка оборудования для выпуска антислеживающей добавки «Стеамин».
Впереди окончание модернизации карбамидного блока и цеха крупнотоннажного агрегата аммиака, другие проекты.

По словам директора филиала «Азот» Дмитрия Иванова, благодаря слаженной работе коллектива работы идут с небольшим опережением графика. «Если так продолжится, сможем дополнительно выделить на инвестиционные проекты около 100 млн рублей», — подчеркнул он.

Также Д.Иванов сообщил, что по итогам 2010 года чистая прибыль филиала «Азот» на 2% превысила прогноз и составила более 2,4 млрд. рублей. По его словам, за счет прибыли предприятие имеет возможность постоянно развиваться, реализовывать проекты модернизации и реконструкции производства, способствующие увеличению объемов и повышению качества продукции, а также улучшению условий и оплаты труда сотрудников.

Он отметил, что в марте 2011 года филиал «Азот» уже на 7% проиндексировал оклады и тарифные ставки, следующая индексация как минимум на 4% планируется в сентябре. Продолжится и ремонт бытовых помещений.

Автор:

Новости партнеров