В Петербурге три офицера признаны виновными в хищении бронетехники

Суд Петербурга признал виновными в хищении бронетехники трех бывших военнослужащих. Они признаны виновными по статье «растрата». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2010 году офицеры похитили из воинской части два дизельных двигателя мощностью 300 лошадиных сил каждый, 13 опорных катков, а также стенд для проверки и регулировки топливных насосов высокого давления (далее – ТВНД). Общая стоимость похищенного имущества превысила 1,7 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия все похищенное имущество, за исключением стенда для проверки и регулировки ТНВД, найдено и возвращено в воинскую часть. В счет возмещения стоимости стенда Терентьев внес в кассу более 230 тысяч рублей. «Командующим войсками Западного военного округа заявлен иск о взыскании с обвиняемых суммы, недостающей до возмещения полной стоимости похищенного стенда», — говорится в сообщении ведомства.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде штрафа: Шмидту – в размере 250 тысяч рублей, Терентьеву – 230 тысяч и Умирову – 200 тысяч рублей. Суд также в полном объеме удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденных в солидарном порядке свыше 114 тысяч рублей ущерба, причиненного государству.

Автор:

Новости партнеров