В Смольном вручили премии за достижения в области образования, науки и техники

В Смольном состоялась торжественная церемония вручения премий правительства Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, а также за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба администрации города, за 12 лет существования премии, которая традиционно вручается накануне дня рождения Петербурга, ее лауреатами стали около 300 петербургских ученых. В этом году этот перечень пополнился именами еще 64 видных представителей научно-образовательной сферы города. С текущего года размер ежегодной премии увеличился в три раза и составил 300 тысяч рублей.

Губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что особенностью нынешней церемонии стал и «звездный» состав участников – представителей международного сообщества, входящих в фонд «Сколково». Она отметила, что уже 3 петербургских ВУЗа подписали меморандумы о сотрудничестве с фондом, которые предусматривают создание в Петербурге пилотных площадок для помощи в реализации проекта «Сколково». В свою очередь, фонд поможет петербургской науке в коммерциализации проектов – быстрой экспертизе, поиске партнеров и выходе на международные рынки.

«Петербург использует все шансы, чтобы внести свой вклад в модернизацию российской экономики», — сказала губернатор.

Автор:

Новости партнеров