Ленобласть направит 13,5 млн рублей на старт-апы молодых бизнесменов

Правительство Ленобласти в 2011 году направит 13,5 млн. рублей на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

Общий объем финансирования программы поддержки предпринимательства Ленобласти в 2011 году составляет 251,8 млн. рублей. На расширение доступа субъектам малого предпринимательства к финансовым и материальным ресурсам на этот год планируется выделить 113,4 млн. рублей.

Вторая по объему финансирования статья – «содействие в реализации муниципальных программ развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах Ленинградской области». На эти цели будет выделено свыше 90,5 млн. рублей.

Более 23,7 млн. рублей будет направлено на обеспечение консультационной, организационно-методической и информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели из Выборгского и Гатчинского районов по итогам 2010 года оказались наиболее активными получателями денежных средств на поддержку бизнеса. В Выборгском районе в 2010 году предпринимателям выдано 95 субсидий на общую сумму 18,6 млн. рублей. Предприниматели из Гатчинского района получили 71 субсидию на сумму 17,6 млн. рублей. Среди аутсайдеров по количеству и объему полученных субсидий — Волосовский, Киришский, Подпорожский районы.

Отметим, доля занятых в малом бизнесе жителей региона в 2010 году увеличилась на 36,3%. Оборот малых предприятий в 2010 году вырос на 29,3%. Количество малых предприятий в расчете на 100 тысяч человек также выросло на 29,9%.

Автор:

Новости партнеров