В Апраксином дворе горело ремонтируемое здание

В Петербурге в субботу на территории Апраксина двора в ремонтируемом здании обгорела рама, а у входов в подвал сгорел мусор.

Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, пожар на территории Апраксина двора произошел ранним утром. В 3-этажном капитально-ремонтируемом корпусе размером 20х150 метров обгорела оконная рама, также у двух входов в подвал сгорел мусор на площади 2 и 3 кв. метра соответственно.

Около двух часов дня пожар вспыхнул на Заставской улице. В 4-этажном здании, принадлежащем НП «Рост-М Консалтинг», на площади 6 кв. метров обгорел 30-метровый кабинет бухгалтерии.

Час спустя на территории ОАО «НИИ «Химволокно» в 2-этажном здании цеха размером 50х150 метров, где располагалось производство мебели, обгорели оконные проемы и строительные леса на площади 50 кв. метров.

В четвертом часу дня в 2-комнатной квартире дома № 32, корп. 5 по улице Тельмана в одной из комнат обгорела мебель на площади 10 кв. метров. Из горящей квартиры пожарные эвакуировали мужчину 1977 года рождения. С ожогами рук и отравлением угарным газом он был отправлен в больницу. Из квартир, расположенных выше, по маршевой лестнице были эвакуированы еще 8 человек. Никому из них медицинская помощь не потребовалась, уточнили в городском спасательном ведомстве.

Автор:

Новости партнеров