Доходная часть бюджета Петербурга в 1-м квартале исполнена на 25%

Доходная часть бюджета Петербурга за первый квартал 2011 года исполнена на 25,1%. По состоянию на 1 апреля текущего года в бюджет поступило 89,75 млрд рублей. Об этом на заседании городского правительства сообщил председатель комитета финансов Эдуард Батанов, передает корреспондент АБН.

По словам Батанова, поступления в городской бюджет в первом квартале 2011 года на 2% опережают поступления за аналогичный период прошлого года. Стабильную основу бюджета продолжают составлять два основных источника дохода: налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц.

Расходная часть бюджета за первый квартал 2011 года исполнена лишь на 17,7% от годового плана. Э.Батанов отметил, что одной из причин низкого исполнения расходной части бюджета стала неудовлетворительная работа федерального сайта государственных заказов. Чиновник напомнил, что с 1 января 2011 года в России изменилась процедура размещения госзаказов. Теперь информация о заказах может размещаться только на федеральном сайте. "В январе и феврале работа сайта вызывала нарекания", — сказал глава комитета.

Губернатор Валентина Матвиенко особо подчеркнула, что авансы на заключение госконтрактов не будут выдаваться до получения от подрядчиков соответствующих банковских гарантий. «Нужно включить все механизмы, которые бы препятствовали приходу в систему госзаказа недобросовестных подрядчиков», – сказала губернатор. Кроме того, она поручила усилить контроль за алкогольным рынком, уплатой в полной мере налоговых акцизов на алкогольную продукцию.

Автор:

Новости партнеров