В Ленобласти предприятие ЖКХ и главу МО могут привлечь к суду

В Ленобласти предприятие ЖКХ и главу МО могут привлечь к суду. ОАО «Рощинское коммунальное хозяйство» занимается сбором и вывозом ТБО с территории муниципального образования «Рощинское городское поселение».

Выборгской городской прокуратурой по результатам общенадзорной проверки работы предприятия  «Рощинское коммунальное хозяйство» по вопросам законности осуществления деятельности по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов, возбуждено 4 уголовных дела.

Как сообщает региональное надзорное ведомство, установлено, что администрацией муниципального образования «Рощинское городское поселение» за период 2009-2010 годов приобретены грейдер, мусоровоз, самосвал и трактор. Данная техника по устному распоряжению главы администрации была  передана в пользование предприятия  без какого-либо документального оформления приемки-передачи. Находясь на балансе администрации МО,  грейдер и трактор фактически находились на хранении на площадке предприятия, а мусоровоз и самосвал использовалась.

Администрацией МО «Рощинское городское поселение» в соответствии с требованиями ФЗ на данную технику начислялась амортизация, что приводило к уменьшению остаточной стоимости. Так как на данную технику какие-либо договора аренды, безвозмездного пользования и т. п. заключены не были, то возмещения в бюджет в виде сумм от использования данного имущества для покрытия амортизационных отчислений не поступали.

Материалы проверки направлены в Следственный отдел по городу Выборгу СУ СК РФ по Ленинградской области. По результатам рассмотрения направленных материалов возбуждено 4 уголовных дела, сообщают в надзорном ведомстве.

Автор:

Новости партнеров