Подписано первое инвестиционное соглашение на Петербургском экономическом форуме

Подписано первое инвестиционное соглашение на Петербургском экономическом форуме

Подписано первое инвестиционное соглашение на Петербургском экономическом форуме. Сторонами стали госкорпорация Роснано и сингапурские бизнесмены. По словам Главы Роснано Анатолия Чубайса, после подписания азиатские инновационные компании будут сотрудничать с "российскими Кулибиными".

"Это компании, которые дают умные деньги в умные проекты" — уточнил Чубайс.

Штаб-квартира новой инновационной компании 360 IT, созданной в рамках Азиатско-росссийского соглашения, будет располагаться в Петербурге. Размер фонда составит 100 млн долларов. Cредства будут направляться исключительно на развитие нанотехнологий, передает "Фонтанка".

В рамках экономического форума в Петербурге делегация  «РОСНАНО» во главе с Анатолием Чубайсом подпишет ряд инвестиционных соглашений, сообщают в компании.

В частности сегодня  будет подписано акционерное соглашение между ОАО «Полярный кварц»,  РОСНАНО, правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» и ОАО «Ханты-Мансийский банк».

18 июня глава РОСНАНО Анатолий Чубайс проведет видео-конференцию «Заводы новой индустрии». Главы проектных компаний из Новосибирска, Ижевска, Казани и Зеленограда примут участие в мероприятии посредством телемоста и расскажут об уникальности продукции их предприятий. В тот же день состоится подписание меморандума о сотрудничестве по производству нанопокрытий для сетей передачи электроэнергии между Alcoa, РОСНАНО и холдингом МРСК.

Автор:

Новости партнеров