В Петербурге задержан подозреваемый в организации заказного убийства предпринимателя

В Петербурге задержан подозреваемый в организации заказного убийства предпринимателя, занимающегося недвижимостью в Ленинградской области. Его тело было обнаружено 26 июля 2010 года у дома 70 корпус 7 по Светлановскому проспекту в Петербурге. Ранее по подозрению в совершении заказного убийства был задержан 47-летний Алексей Семенов, ранее судимый, работающий охранником в корпорации «Балтпромкомплект».

Как сообщает пресс-служба городского Следственного комитета, 14 июня 2011 года в Выборге Ленобласти, во время возвращения в Россию из Испании, был задержан 49-летний Михаил Жуков, ранее судимый за организацию заказного убийства.

По версии следствия, Жуков решил устранить своего конкурента и предложил 39-летнему Валерию Ширинскому, который в настоящее время осужден за совершение разбоя и находится под стражей, нанять исполнителя убийства. Для этих целей он передал Ширинскому 150 тыс. рублей. «После этого, Ширинский вступил с Семеновым в сговор на убийство, за денежное вознаграждение в сумме 75 тыс. рублей, сообщил ему необходимые сведения о потерпевшем, передал пистолет «Браунинг», — говорится в сообщении ведомства.

26 июля 2010 года около 9 часов утра, во время утренней пробежки потерпевшего, Семенов произвел в него 6 выстрелов из пистолета, в результате чего он скончался на месте происшествия.

Ширинскому предъявлено обвинение в «пособничестве в убийстве».

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Жукова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Автор:

Новости партнеров