На Дворцовой площади пройдет гонка лыжероллеров

В Петербурге 3 июля состоятся международные летние соревнования сильнейших лыжников-гонщиков на лыжероллерах «Лыжный спринт на Дворцовой».

Как сообщает пресс-служба комитета по спорту, участникам предстоит преодолеть от четырех до шести кругов по периметру Дворцовой площади. После каждого круга из гонки будут выбывать два последних участника.

В программе предусмотрены финальные старты победителей городских состязаний по лыжероллерам среди ветеранов, девушек и юношей. Кроме лыжников-гонщиков в соревнованиях принимают участие представители биатлона и лыжероллерного спорта. По ходу соревнований состоится забег с участием почетных гостей, в том числе Олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова — старшего, призера Олимпийских игр, обладателя Кубка мира по биатлону Владимира Драчева, многократного чемпиона СССР по лыжным гонкам Андрея Сергеева.

В этом году «Лыжный спринт на Дворцовой» будет проходить уже в 8-й раз. Участие в соревнованиях подтвердила спринтерская сборная России по лыжным гонкам в полном составе. На старт выйдет также бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов. Приглашения разосланы сильнейшим лыжникам Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Италии.

Победители и призёры будут награждены медалями, кубками, специальными дипломами и ценными призами.

Главный судья соревнований, председатель президиума Коллегии судей лыжных гонок России Николай Щелканов.

Автор:

Новости партнеров