Альфа-Банк установил агрохолдингу «Разгуляй» кредитный лимит в 3,4 млрд рублей

Альфа-Банк в конце июня 2011 года установил агрохолдингу «Разгуляй» кредитный лимит в размере 3,4 млрд рублей сроком до июня 2016 года.

Как отмечается в сообщении кредитной организации, данный кредитный лимит позволит агрохолдингу произвести закупку сырья для первичной промышленной переработки, осуществить проекты по модернизации отдельных производственных мощностей, а также решить ряд других текущих вопросов.

«Начало сотрудничества с одним из крупнейших игроков в отрасли – это знаковое событие для активизации присутствия Альфа-Банка в агропромышленном секторе страны», – отметил вице-президент, начальник управления по работе с предприятиями агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Альфа-Банка Владимир Савостьянов.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Он является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов.
По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2010 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,5 млрд долларов, совокупный капитал — 3,1 млрд долларов, совокупный кредитный портфель — 18,2 млрд долларов. Чистая прибыль составила 553 млн долларов.

Группа «Разгуляй» – крупнейший национальный агрохолдинг, объединяющий три отраслевых направления: сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 460 тыс. га земли, в том числе 338 тыс. га – в обработке в 2011г. Агрохолдинг ведет деятельность в 18 субъектах Российской Федерации, в том числе в Северо-Западном и Центрально-Черноземном регионах России, Верхнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, Южном Урале и в Западной Сибири.

Автор:

Новости партнеров