Генпрокуратура обнародовала обстоятельства попытки самоубийства своего сотрудника

Стрелявший в себя начальник  управления Генпрокуратуры Вячеслав Сизов был пьян.

Генпрокуратура обнародовала ппредварительные данные о  причинах попытки самоубийства начальника управления ведомства Вячеслава Сизова.

Напомним, 5 июля пытался   покончить жизнь самоубийством начальник Главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генпрокуратуры, советник юстиции третьего класса Вячеслав Сизов. Он выстрелил  себе в голову из личного табельного пистолета в  служебном кабинете в здании прокуратуры на Большой Дмитровке. Тяжело раненного Сизова экстренно прооперировали в Институте скорой помощи им. Склифосовского. Сейчас его состояние врачи оценивают как тяжелое. Сизов находится в шоковом зале отделения реанимации.

По предварительным выводам главного надзорного ведомства, 5 июля В.Сизов приехал на службу необычно рано, задолго до начала рабочего дня, в сопровождении супруги. Через непродолжительное время Валентина Сизова покинула здание Генпрокуратуры.

Далее в течение дня Сизов находился в своем рабочем кабинете. Каких-либо совещаний с его участием в дневное время не планировалось и не проводилось, конфликтов с коллегами по службе у него не возникало.

Вместе с тем, установлено, что в момент происшествия в крови Вячеслава Сизова было повышенное содержание алкоголя. Причины его нахождения на рабочем месте в состоянии опьянения выясняются.

До окончательного завершения служебной и процессуальной проверок Генеральная прокуратура Российской Федерации полагает необходимым воздержаться от каких-либо выводов по поводу случившегося, говорится в сообщении ведомства. 

Автор:

Новости партнеров