Депутаты Ломоносова отказались от мандатов в пользу Матвиенко

Депутаты Ломоносова сложили полномочия, чтобы дать Валентине Матвиенко возможность избираться в Совет Федерации.

Четыре  депутата муниципального совета г. Ломоносов накануне сложили свои мандаты, чтобы  Валентина Матвиенко смогла избираться в Совет Федерации, сообщил председатель совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов. Теперь совет нелегитимен, надо объявлять дополнительные выборы.

Напомним, ранее от мандата в пользу в пользу губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, которая начала готовиться к выборам в Совет Федерации,
отказалась депутат-единоросс МО "Александровская" Ирина Баранникова.

По мнению большинства экспертов, Матвиенко может стать депутатом именно от Ломоносова. Сама действующий губернатор Петербурга с выбором МО еще не определилась, но 50 муниципальных образований готовы, по ее признанию,  сложить полномочия, чтобы дать Матвиенко возможность начать избирательную кампанию.

Напомним, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняла предложение президента Медведева возглавить Совет Федерации.
В соответствии с федеральным законодательством,  для избрания в верхнюю палату российского парламента Матвиенко должна получить депутатский мандат любого уровня.

Автор:

Новости партнеров