В Петербурге пройдет чемпионат по паркуру

В Петербурге в воскресенье состоится чемпионат по паркуру в дисциплине акрострит. В соревнованиях примут участие сильнейшие атлеты России, Украины, Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, в рамках мероприятия лучшие атлеты паркура покажут свое мастерство, каждый желающий сможет принять участие в любительском контесте по перемещению и специальном женском семинаре по паркуру от известных девушек-атлетов Анны Грюкач (г.Львов) и Александры Шевченко (Петербург), пройдет конкурс диджеев от продюсерского центра «Я – талант», выступит известный петербургский бит-боксер Илья Орехов.

Акрострит – единственная соревновательная дисциплина, входящая в паркур. Задача атлетов в момент соревнований – продемонстрировать максимально сложные, эффектные и уникальные элементы паркура и акробатики, большая часть которых является нестандартными «авторскими» элементами участника.

В парке 300-летия Петербурга на берегу Финского залива будут установлены конструкции, позволяющие наиболее полно продемонстрировать безграничные возможности человеческого тела. Площадка сконструирована таким образом, что часть действий атлетов она переносит на песчаный берег, уточнили в пресс-службе комитета.

Автор:

Новости партнеров