Шестеро человек без вести пропавших с «Булгарии» обнаружены живыми

Шестеро человек без вести пропавших с затонувшего в Камском водохранилище теплохода «Булгария»,  обнаружены живыми.  Начальник пресс-службы МВД по Республике Татарстан Ирина Нижельская сообщила журналистам, что в милицию обратились родственники шести пассажиров, об исчезновении которых после крушения судна они ранее заявляли.

Выяснилось, что спасшиеся люди были отрезаны от внешнего мира из-за утонувших в Волге мобильных телефонов, передает АНН

Отметим, что  МЧС республики на 8 утра по-прежнему сообщает о 15 без вести пропавших  из числа находившихся на борту "Булгарии". 

Сегодня спасатели надеются поднять затонувшую "Булгарию".

Правительство РФ распорядилось выделить средства на обеспечение расходов по подъему затонувшего теплохода «Булгария». Об этом говорится в размещенном распоряжении на сайте Кабинета министров. В документе отмечается, что из резервного фонда правительства РФ выделяется 150 млн рублей «на финансовое обеспечение расходов, связанных с подъемом указанного судна и его буксировкой».

Круизный теплоход «Булгария», принадлежащий компании ООО "Аргоречтур", затонул во время сильной грозы в Куйбышевском водохранилище. Из 208 пассажиров судна спасти удалось только 79 человек.

Автор:

Новости партнеров