Московские полицейские подозреваются в мошенничестве

В отношении 2 сотрудников УВД по Юго-Восточному административному округу Москвы возбуждено уголовное дело.

Главное следственное управление по городу Москве возбудило уголовное дело в отношении командира 4 ОБМ УВО при УВД по ЮВАО Москвы майора милиции Александра Васильева и сотрудника того же подразделения капитана милиции Дмитрия Белоконя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в 2010 году А. Васильев и Д. Белоконем вымогали у коллег необоснованно выписанные ими денежные премии на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

По информации Следственного комитета России, подозреваемые издавали, не соответствующие действительности, документы о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений и задержании преступников при патрулировании улиц города. Такие документы являлись основанием для материального поощрения сотрудников. В действительности этих преступлений не совершалось, либо они были раскрыты другими оперативными службами правоохранительных органов.

Премиальные выплаты начислялись на банковские карты сотрудников. Начисленные премии А. Васильев и Д. Белоконь требовали передать им под угрозой возможных неприятностей по службе.

В настоящее время СК России, совместно с сотрудниками службы собственной безопасности ГУВД по городу Москве проводят  работу по установлению соучастников подозреваемых из числа их коллег.

Автор:

Новости партнеров