В Петербурге деятельность двух компаний могут приостановить из-за нарушений условий труда

В Петербурге в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения условий труда. Деятельность двух компаний может быть приостановлена.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в «РСУ Приморского района» выявлены нарушения установки и эксплуатации промышленных слесарных станков. Кроме того, компания скрыла факт несчастного случая на производстве со смертельным исходом.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила административное дело. В суд направлено постановление о приостановлении деятельности «РСУ Приморского района».

В ходе проверки деятельности «НЕВИС Комплекс», который осуществляет ремонтные и реконструкционные работы здания Российской национальной библиотеки, выявлены многочисленные нарушения при установке и эксплуатации строительных лесов. В прокуратуре сообщили, что работники не были обеспечены спецодеждой и спецобувью.
По результатам проверки в отношении гендиректора предприятия возбуждено административное дело, в его адрес внесено представление. В суд направлено постановление о приостановлении деятельности «НЕВИС Комплекс» на строительном объекте.

Отметим, всего по результатам проверок внесено 8 представлений, возбуждено 14 административных дел, в суд направлено 8 исков об обязании провести аттестацию рабочих мест и 2 постановления о приостановлении деятельности. Один материал проверки направлен в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Автор:

Новости партнеров