Зампредседателя правительства Калининградской области назначен Г.Щербаков

Заместителем председателя правительства Калининградской области назначен Геннадий Щербаков. В этой должности он будет курировать сектор экономики, промышленности, инфраструктуры, инвестиций и сельского хозяйства, сообщает пресс-служба главы региона.

Г.Щербаков родился в Москве в 1961 году. Окончил МГИМО МИД СССР ( факультет международных отношений), затем Дипломатическую академию МИД РФ (международная экономика и международные экономические отношения).

Работал в Министерстве иностранных дел СССР, Министерстве иностранных дел РФ, Совете Федерации РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ.

Имеет большой трудовой и научный опыт как на внешнеэкономическом направлении, так и в сфере управления региональным хозяйством.

Занимал должность уполномоченного Министерства экономического развития и торговли РФ по Калининградской области. В это время Геннадий Щербаков осуществлял взаимодействие между федеральным центром и регионом, в том числе и в сфере нетарифного регулирования экономики, принимал участие в подготовке и реализации в области федеральных целевых программ, адресных инвестиционных программ.

Затем распоряжением Правительства РФ был назначен Торговым представителем РФ в Украине. Последние несколько лет занимал руководящие должности в системе группы компаний «Газпром».

Имеет ученую степень — кандидат экономических наук, подготовлена к защите диссертация на соискание ученой степени доктора экономических наук (специализация «Мировая экономика»).

Владеет четырьмя иностранными языками – немецкий, английский, французский, испанский.

Автор ряда книг и научных публикаций по экономической тематике.

Автор:

Новости партнеров