В Куйбышевском суде пройдет очередное заседание по делу экс-милиционера Вадима Бойко

В Куйбышевском районном суде  пройдет очередное заседание по делу бывшего прапорщика Вадима Бойко, которого обвиняют в жестоком избиении участников  несанкционированного митинга. Предыдущее заседание суда 4 августа не состоялось из-за болезни адвоката подзащитного Анны Мюррей.
Отметим, ранее судебные заседания по делу Бойко неоднократно переносились по ходатайству защиты в связи с болезнью обвиняемого.

В сентябре 2010 года  Бойко было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенного с применением насилия и специальных средств в отношении участников несанкционированного митинга.

По версии следствия, во время разгона несанкционированного митинга «Стратегии-31» у Гостиного двора 31 июля 2010 года милиционер, получивший в прессе прозвище «жемчужный прапорщик» из-за браслета на руке, обозвал участников акции «хорьками» и ударил дубинкой одного из них.

По информации регионального ГУВД, 21 сентября на прапорщика Бойко было совершено нападение, в ходе которого его ударили по голове тяжелым предметом. Бойко долгое время находился на лечении.

Напомним,  Бойко больше не является сотрудником правоохранительных органов. Заявление на увольнение он подал до начала переаттестации.

Автор:

Новости партнеров