Матвиенко сожалеет, что поздно начала диалог с градозащитниками

Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сожалеет, что так поздно начала диалог с градозащитными организациями. В этом она призналась журналистам во время своей последней итоговой пресс-конференции, передает корреспондент АБН.
«Однако я рада, что этот процесс пошел», — сказала Матвиенко.

Она также выразила сожаление, что не так часто, как ей хотелось , общалась с выдающимися людьми Петербурга. По словам экс-губернатора, она помнит встречи с Дмитрием Лихачевым и Даниилом Граниным, которые «обогатили ее внутренний мир».

Матвиенко, по ее словам, часто вспоминает Галину Старавойтову. «Мы с ней были разными, но наши разговоры во многом изменили мои взгляды», — сказала она.
Экс-губернатор также сожалеет, что редко бывала в театрах из-за занятости.

Положительным моментом Матвиенко считает смену месторасположения общественно-делового центра «Лахта центра». «Есть время принять законодательные решения. Это не только инвестиции и налоги, но и вложения», — полагает она.

В очередной раз Валентина Матвиенко сказала, что переживает из-за двух последних зим. Однако выразила уверенность, что в той ситуации «другого ничего сделать было невозможно».

Автор:

Новости партнеров