Гендиректора Жилкомсервиса в Петербурге обвиняют в крупном мошенничестве

Генерального директора ООО «Жилкомсервис №2»  38-летнего Вадима Широкова следствие обвиняет в мошенничестве с  использованием заведомо подложного документа.

По версии следствия, 22 марта 2011 года Широков незаконно заключил от имени ООО «Жилкомсервис №2» договор с ООО «Эллис ИТ», в соответствии с которым компания  обязалась рассчитать суммы платежей на жилищно-коммунальные услуги  проживающим в многоквартирных домах, обслуживаемых организацией. Деньги должны были переводиться на счет ООО «Жилкомсервис №2».

В апреле-мае 2011 года Широков выставил счет–квитанцию на оплату коммунальных услуг жильцам 6-ти квартир, денежные средства в размере более 20 тыс. рублей присвоил.

25 марта 2010 года Широков заключил договор с СПб ГУ «Жилищное агентство Кировского района Санкт-Петерурга» (далее–ГУ ЖА Кировского района) на управление 531  многоквартирным жилым домом. Кромое жилых домов,  «Жилкомсервису №2» были переданы не предусмотренные договором нежилые помещения и сооружения общей площадью не менее 2 800 кв.м., находящихся в собственности города.

В период с 25 марта 2010 года по 1 июня 2011 года Широков, введя в заблуждение КУГИ Санкт-Петербурга, противоправно и самовольно занял указанные нежилые помещения и безвозмездно использовал их, в результате чего извлек коммерческую выгоду   в сумме не менее 12 млн. рублей.

Кроме того, Широков  изготовил подложный документ-протокол №1 общего собрания собственников помещений многоквартирного дома 28 по улице Кронштадтской о выборе в качестве управляющей компании «Жилкомсервис №2», которая незаконно и необоснованно получила право на обслуживание данного дома.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров