В Мурманской области руководитель УК потратил деньги жильцов на векселя и соболью шубу

В Мурманской области должностное лицо управляющей компании в сфере ЖКХ  присвоил деньги жильцов в сумме  13 млн. рублей, еще 1,5 млн. рублей потратил на соболью шубу, сообщает региональное ГУВД. Дело в отношении должностного лица  ОАО  "УК Жилцентр" направлено в суд.

"На основании подложных протоколов внеочередных собраний акционеров, данное должностное лицо приняло неправомерное решение о приобретении за счет средств ОАО "УК "Жилцентр", векселей у сторонних компаний на сумму свыше 44 млн. рублей. Кроме того, гражданин перевел более 13 млн. рублей в качестве оплаты за якобы оказанные юридические услуги в некое ООО, учредителем которого он сам и оказался. При этом денежные средства в размере свыше 1,5 млн. рублей были перечислены на его личный расчетный счет и были потрачены на приобретение… соболиной шубы", говорится в сообщении полицеского ведомства.

В результате преступных действий руководителя компании задолженность УК за отопление  и подогрев воды перед поставщиками коммунальных услуг превысила  68 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров