В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве директора оптового рынка

В Петербурге полицейские задержали подозреваемых в убийстве гендиректора ООО «Городской оптовый рынок Салова 52» Сергея Сосновцева.

Ими оказались уроженцы Азербайджана — 37-летний Маариф Алекперов, владелец ООО «Континент», салона красоты «Жасмин», автоцентра «Кенигсберг»; 30-летний Алим Алиев, водитель Алекперова; 35-летний Самир Исмаилов; 34-летний Нотиг Тагиев и уроженец Чеченской республики 35-летний Ислам Темиров.

По версии следствия, заказчиком убийства был Алекперов, который пообещал Алиеву за совершение преступления 50 тыс. долларов.

В свою очередь Алиев привлек для его исполнения Исмаилова, Тагиева и Темирова, обеспечив их автоматом Калашникова и пистолетом ТТ, получил деньги от Алекперова, которыми расплатился с соучастниками — сообщают в СК РФ по Петербургу и Ленобласти.

Около 18 часов 26 сентября текущего года, Тагиев и Темиров на автомобиле «Мерседес» обогнали автомобиль «Порш Кайенн» за рулем которого был Сосновцев.

У дома 54 по улице Салова один из преступников (Тагиев) вышел из автомобиля «Мерседес» и произвёл более 20 выстрелов из автомата Калашникова в потерпевшего, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Автор:

Новости партнеров